Вышла книга памяти отца Германа Подмошенского «Ничего не бойся. С нами Бог!»

Уважаемые читатели!

Вашему вниманию предлагается книга «Ничего не бойся. С нами Бог!». Издание посвящено дорогому нашему батюшке — отцу Герману.

В конце августа 2023 года вышло уже 5-е издание переработанное и дополненное.

В книге кратко представлена его биография, фотолетопись жизни, а также воспоминания людей близко знавших батюшку.

Скачать книгу в электронном  можно здесь:

Для получения бумажного экземпляра напишите, пожалуйста, на почту: help@fatherherman.com

Ваши воспоминания о дорогом батюшке, ваши предложения, замечания, отзывы, а также запросы по поводу приобретения книги в печатном виде также присылайте на почту: help@fatherherman.com

Ваши свидетельства об отце Германе очень важны и будут обязательно включены в последующие издания этой книги.

Вышла книга памяти отца Германа Подмошенского «Ничего не бойся. С нами Бог!»: 3 комментария

  1. Ясное предстоящее время людей зависит от правды. Громадный поклон Вам за интенсивное участие в том курсе.

  2. Светлое предстоящее время человечества зависит от истины. Большой поклон Вам за интенсивное содействие в вышеуказанном деле.

  3. Можно было только удивляться, как благодушно и легко отец Герман относился ко всей этой клевете и сплетням. По-видимому, не случайно они с о. Серафимом были духовными чадами святителя Иоанна Максимовича, которому тоже пришлось немало претерпеть от лжебратии. Помню, в год прославления святителя Иоанна на праздник прп. Амвросия Оптинского отец Герман приехал на раннюю литургию в Оптинский скит. После службы я у батюшки спросил, как происходило прославление святителя. «Удивительно. В прославлении владыки участвовали и некоторые из тех, кто судил его церковным судом. И теперь они же пели величание святому», улыбнулся отец Герман. В то время, когда святого оклеветали и судили, два молодых монаха о. Герман и о. Серафим не побоялись заступиться перед священноначалием за честь владыки. Но все же церковным судом (за растрату казенных средств при строительстве храма!) умудрились судить не только настоящего бессребреника, святителя, выдающегося богослова, а в то же время и архиерея, который нес подвиг юродства Христа ради. Но таков закон жизни Церкви, когда подвижникам благочестия, святителям и преподобным по промыслу Божию часто приходится терпеть поношения и скорби от своих. А это гораздо тяжелее, чем терпеть гонения от врагов и гонителей Церкви Христовой. Отец Герман необыкновенно любил Россию (и продолжает любить, ведь любовь с переходом в Вечность только увеличивается). В 90-е годы, когда «желтое колесо» с не меньшей злобой, чем когда-то «красное колесо», калечило и крушило страну и народ, многие из нас готовы были впасть в уныние. Беседы с отцом Германом всегда вселяли радость и надежду в наши сердца. Он видел храмы и монастыри, которые возрождаются на Русской земле, видел души, которые просвещаются светом Христовым. Для него это было подлинной жизнью страны, а не та грязь и мерзость, которая всплыла на поверхность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *