Благословение письмом

Мой муж попросил написать несколько слов о письме батюшки ко мне. И я достала из архива большой конверт и вот сижу перечитываю и немного плачу от радости причастности, хотя и такой малой, к батюшкиному благородству и чуткости.

Лично мы никогда с отцом Германом не виделись, но еще до знакомства с Ромой я прониклась жизненным путем и трудами отца Серафима Роуза, моя мама очень его любила и привила эту любовь и мне. Как оказалось позже, мама, сама не зная почему, молилась батюшке Серафиму об устройстве моей семейной жизни. И вот мы познакомились с Ромой и стали общаться. В какой-то момент Рома поехал в Платину навестить батюшку Германа и я удостоилась чести получить от батюшки письмо, которое растрогало меня до глубины души. И сейчас, по прошествии уже семи лет, это письмо очень для меня важно. Там есть такие строки: «Желаю христианского прогресса в Вашей жизни. Под этим я подразумеваю, чтобы в Вашей жизни не было страхов и мелочности в воззрении на реальность. В наше время очень важно хранить в себе радостное ощущение благородства, то есть, чтобы на все Вы смотрели с точки зрения благочестия, постоянно в нем пребывая». Как же хочется к этому состоянию стремиться!
Конверт был обклеен множеством марок, рассмотрев которые, я долго счастливо улыбалась — там были обручальные кольца и Божья Матерь с Младенцем. Получив доброе благословение батюшки, мы с Ромой через полгода обвенчались и начали созидать семью. Сейчас у нас уже двое сыновей и мы безмерно счастливы и благодарим Господа за радость быть вместе.